삼양교회는

믿음의 발걸음

1950

1950.09.04

황승일 속장 댁에서 정흥식 목사 창립예배(12명)-초대 담임목사

1950.09.06

첫 속회 정흥식 목사 인도(황창오 댁)

1950.09.08

첫 주일 낮 예배 정흥식 목사 15명(예배위원조직 및 교회 명)-대한감리회 삼양교회

1950.09.24

천막설치(미아감리교회 지원받음)

1950.09.29

첫 주일학교(어린이 80명)

1950.10.02

청년회 조직(27명)

1950.10.27

여선교회 조직(20명)

1950.12.31

첫 당회와 건축위원회 조직(위원장: 황승일)

1958.07.13

초대 안지림 장로 피택

1959.03.19

조승근 목사(당시 전도사)-제2대 담임목사

1959.07.30

입당예배(흙벽돌 예배당 건축)


1960

1960.09.10

이춘환 장로 이명 해옴(범일동교회)

1961.03.

안지림 장로 이명 감

1962.03.

장원식 목사 취임

1963.03.

삼양유치원 개원

1964.11.03

이계운 장로 이명 해옴(인천학익교회)

1965.03.

이형석 목사 취임

1965.10.

박순구 장로 이명 해옴(인천창영교회)

1966.03.

황승일 장로 취임

1966.05.

고재명 장로 이명 해옴(대전유성교회)

1967.04.

손피득 목사 취임-제5대 담임목사
황승일 장로 이명 해감(13년간 봉사)


1970

1971.12.07

성전봉헌 예배(연건평: 207평, 1층교육관 2층대예배실)

1973.05.19

홍형순 부목사 부임

1977.01.16

영동지방 삼영교회 개척예배(손피득 목사)

1977.09.01

신재철 교육목사 부임

1977.10.30

제 1 교육관 완공(지하1층 지상2층 180평)

1978.06.

홍형순 목사 취임-제6대 담임목사(93.3.29퇴임)


1980

1980.10.05

의정부 동광교회 개척설립예배(홍순자 전도사)

1981.10.

김종인 부목사 부임

1982.04.

장학위원회 조직(초대위원장: 양현석 장로)

1986.07.21

삼양기도원 개원예배(강원도 원주시 판부면 금대리)

1987.11.23

조창오 부목사 부임

1989.03.29

장관영 부목사 부임


1990

1991.09.01

성전봉헌 예배(대지: 845평 연건평: 1700평 3층)

1992.03.06

삼양어린이집 선교원 개관(초대원장: 권순희 장로)

1992.03.08

의정부 삼양교회 개척설립예배(임경빈 전도사)

1992.03.11

삼양경로대학 개설(초대학장 양현석 장로)

1993.01.31

러시아(로스로프)선교사 파송예배(최성찬 선교사)

1993.05.09

장명수 부목사 부임 (교육)

1995.02.07

김영길 부목사 부임 (교육)

1995.06.30

러시아(바타이스크)선교사 파송예배(송재호 선교사)

1998.03.29

제 2 교육관 입당 예배(대지: 293평 건평: 800평 7층)

1998.03.29

장관영 목사 취임-제7대 담임목사

1998.04.19

박승섭 부목사 부임 (교육)-2000.12(퇴임)